Главная » Творчество » Анонсы » XV Международный фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

XV Международный фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Мероприятие проходит ежегодно по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Впервые фестиваль состоялся в Анапе в 2006 году и был приурочен к 10-й годовщине подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

«Молодежь – за Союзное государство!» — это крупный молодежный форум, который призван вовлечь подрастающее поколение России и Беларуси в программы и мероприятия Союзного государства, а также способствует развитию их потенциала, стимулированию творческого отношения к окружающей действительности, повышению уровня эстетического и художественного вкуса, вовлечению в активную общественную жизнь через искусство.

Основные цели фестиваля – создание общего культурного пространства на территории Союзного государства, укрепление славянского единства, дружбы и взаимопонимания молодежи России и Беларуси, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.
Сроки проведения с 14 сентября по 19 сентября 2022 г. В конкурсе принимает участие молодежь Беларуси и России в возрасте от 16 до 25 лет: солисты, авторы-исполнители, дуэты, ансамбли (не более 2-х соискателей от одного города или области). Всего для участия в конкурсе допускается не более 20 конкурсантов: Россия – до 12 чел, Беларусь – до 8 чел. Место проведения конкурса город Смоленск.

16 сентября в рамках фестиваля в Смоленском государственном институте искусств пройдет Международный конкурс исполнителей молодёжной песни и мастер-класс членов жюри для участников конкурса.

Начало в 14:00. Вход свободный.

Дата и время мероприятия
16 сентября 2022 в 14:00
Вход свободный
Место проведения:
Концертный зал СГИИ
Поделитесь с друзьями и коллегами: