Главная » ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА в Смоленске

ПОЕЗД ДЕДА МОРОЗА в Смоленске

26 декабря в 9 часов 37 минут на станцию Смоленск прибыл Поезд Деда Мороза, который отправился 22 октября из Великого Устюга в путешествие по России. Его маршрут насчитывает более 130 городов и до прибытия в Смоленск он побывал в Твери и Липецке, Туле и Астрахани, Магнитогорске и Екатеринбурге, Чите, Казани и многих других больших и малых городах России.

Поезд Деда Мороза это празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, в составе которой: приемная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы а также отправить открытку Деду Морозу в Великий Устюг или друзьям и близким по всей стране. Пассажиры этого поезда – Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.

На перроне Смоленского вокзала торжественную встречу волшебного поезда обеспечили творческие коллективы Смоленского государственного института искусств. Хоровая группа Театра народной песни и танца института сделала Деду Морозу и его команде творческий подарок, а интерактивная анимационная программа, подготовленная студентами
позволила всем присутствующим на перроне окунуться в атмосферу зимней сказки и зарядиться новогодним настроением.