Главная » Поэзия, пение, танцы…

Поэзия, пение, танцы…

24 января пятеро членов институтского поэтического кружка «Движение вверх» (Дмитрий Бутеев, Аня Деханова, Саша Быкова, Саша Новиков и Кирилл Горчаков) приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «И хорошее настроение не покинет больше нас». Мероприятие проходило в кафе "Фика", которое находится по адресу ул. Октябрьской Революции, 5 (Дом учителя). Перед собравшимися не только читали стихотворения известные смоленские поэты (например, Наталья Исаенко и Татьяна Антонова), пели свои и не только свои песни замечательные барды (клуб авторской песни «Диво», руководитель Сергей Терещенков), но и танцевали – Ирина Малынская очаровала всех танцем с платком «Фламенко». Столь же сильное впечатление произвело вокальное выступление Галины Краснопёровой. Был и новогодний конкурс от организатора мероприятия и ведущей – Татьяны Тарасенко.

Выступление «нашей команды» удачно вписалось в программу: четверо прочитали стихотворения, а Саша Новиков спел 3 песни. Особенно всем понравилась песня про Александра Кутикова и Макаревича (были даже просьбы записать её на видео и переслать, просьбу, конечно, выполним). От нашего вуза Татьяне Тарасенко был вручён и материальный подарок – календарь "Памятники, которых нет" (он был создан студентами и преподавателями СГИИ). Чудесное совпадение – календарь открывает памятник Катюше, а перед Домом работников просвещения стоит памятник Исаковскому (в здании когда-то размещалась частная гимназия Воронина, и создатель «Катюши» в ней учился). Татьяна Тарасенко тоже одарила наших поэтов подарками.

Мероприятие было насыщенным и интересным. А фотограф Евгений Терешков сделал немало удачных снимков, отразивших царившую на нём предпраздничную атмосферу!