Главная » Незабываемая поездка

Незабываемая поездка

15 марта студенты и преподаватели Смоленского государственного института искусств по приглашению нашего друга, местного неутомимого подвижника Валерия Петровича Шашкова приняли участие в торжественных мероприятиях, состоявшихся в пгт. Холм-Жирковский. Этот район ровно 80 лет назад был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Тогда победный Красный флаг над церковью водрузил командир стрелковой роты 961-го стрелкового полка 274-й стрелковой дивизии старший лейтенант Василий Хрисанфович Косянчук.

В знак уважения к героическому прошлому района состоялся торжественный митинг возле Вечного огня, а затем в местном доме культуры прошёл замечательный концерт. Его открыл приветственным словом глава района Ашот Мушегович Егикян. Поздравив собравшихся, он отметил, что сегодня, как и в тяжкие годы Великой Отечественной войны, наши воины сражаются за страну, за те же ценности, за которые проливали кровь деды и прадеды.

Делегации из Москвы (на Холм-Жирковской земле воевали ополченцы из Ростокина), Сафонова и Смоленска, а также местные таланты (среди них немало наших выпускников) порадовали зрителей своим творчеством и мастерством. От нашего вуза исполнила шесть номеров вокальная группа Театра народной песни и танца под руководством Тамары Евгеньевны Черняевой. Собравшиеся, затаив дыхание, слушали песни как наших ребят, так и всех остальных выступающих.