Главная » В Смоленском государственном институте искусств прошёл День открытых дверей

В Смоленском государственном институте искусств прошёл День открытых дверей

28 января 2023 г. наш институт в очередной раз распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие посетили более 100 человек, приехавших из разных уголков Смоленщины и соседних областей, а также старшеклассники средних школ г. Смоленска. Для них была подготовлена обширная профориентационная программа, показывающая атмосферу самого творческого вуза Смоленской области и все преимущества обучения в нём.

С приветственным словом к абитуриентам обратилась ректор СГИИ Е.Е. Подгузова. В представленной презентации вуза нашли отражение ключевые направления деятельности института и отделения среднего профессионального образования, специфика обучения на всех направлениях подготовки и специальностях учебного заведения.

По традиции была подготовлена концертная программа с яркими танцевальными, вокальными и инструментальными номерами.

Знакомство с вузом продолжилось на мастер-классах, на которых преподаватели СГИИ поделились с абитуриентами своим практическим опытом: «В мире танца» (старший преподаватель К.В. Прудникова), «Профессия – режиссёр» (старший преподаватель К.С. Франк), «Организатор детско-юношеского досуга» (старший преподаватель В.В. Игнатенко), «Алеаторика в музыке» (старший преподаватель А.Ю. Паламаржа), «Знакомство с народной песней» (старший преподаватель Т.Е. Черняева), «Медиатехнологии создания буктрейлера» (доцент Т.Н. Ладожина и студентка Т. Снегирева), «От коллекции до экспозиции» (доцнт О.Н. Хакимулина и студентка А. Лофинк). Консультации по специальности «Дизайн» у выставки дипломных проектов студентов-дизайнеров провела преподаватель Е.Н. Германова.

О приёмной кампании – 2023 (наличии бюджетных мест, правилах приёма на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, магистратура и аспирантура) и среднего профессионального образования) абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Т.Н. Ладожина. Экскурсию по вузу для всех желающих провела преподаватель А.Ю. Паламаржа, во время которой абитуриенты узнали о насыщенной творческой жизни учебного заведения и об организации студенческого досуга. Гости института смогли не только получить всю необходимую информацию о вузе, но и окунуться в удивительную атмосферу искусства, сделать несколько кадров на память у фотозоны «В мире театрального костюма».