Главная » Выступление с научным докладом на юбилейных 50-х Гагаринских чтениях Гнездовой Ю.В.

Выступление с научным докладом на юбилейных 50-х Гагаринских чтениях Гнездовой Ю.В.

9-12-го марта 2023 года в Смоленской области г. Гагарин прошли юбилейные 50-е Гагаринские чтения. В работе чтений приняли участие летчики-космонавты СССР и Российской Федерации, представители Роскосмоса, общественных организаций и молодежных объединений, ученые и конструкторы, деятели культуры и искусства. Они приурочены к 89-летию со дня рождения первого космонавта планеты, нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина, в которых также принял участие Смоленский государственный институт искусств, в лице проректора по научной работе д.э.н., профессора Гнездовой Ю.В., которая выступила на секции с научным докладом, посвященным креативному развитию современных музеев космонавтики.

Гагаринские чтения зарождались как небольшая встреча друзей и товарищей Юрия Гагарина, спустя годы переросли в масштабное общественно-научное мероприятие. На несколько дней город первого космонавта планеты становится настоящей научно-культурной и спортивной столицей. Сюда съезжаются космонавты, деятели науки, культуры.

Приветствовали участников чтений космонавты прошлого и настоящего - продолжатели дела Юрия Гагарина. Гостям передавали видеоприветы с космодрома Байконур и прямиком из космоса.