Главная » ВУЗ » «Смоленское поузорье». Лауреаты областной выставки-конкурса

«Смоленское поузорье». Лауреаты областной выставки-конкурса

Торжественное закрытие областной выставки-конкурса декоративного -прикладного творчества «Смоленское поузорье» состоялось 30 апреля 2015 года в Центре по изучению русского народного творчества (Румянцева, 12, 2 этаж). 

На суд профессионального жюри было представлено свыше 150 работ учащихся детских школ искусств и детских художественных школ Смоленска, Вязьмы, Десногорска, Сафоново, Дорогобужа, Шумячей, Кардымово, д. Плоское, Стодолища, Сметанино, Холм - Жирков, Катыни, Озерного, Починка, Ярцево, Рославля и Гагарина, выполненных в техниках ручного ткачества и ручной вышивки, росписи по ткани, росписи и резьбы по дереву.

В торжественной обстановке были подведены итоги и вручены дипломы и призы лауреатам.

Номинация «Резьба по дереву»

I место
Молодцова Александра (МБОУДОД «ДХШ им. М.К. Тенишевой г. Смоленска», преподаватель Новиков В П.)
Бобкова Дарья (МБОУ ДОД «Вяземская ДХШ им. А. Г. Сергеева», преподаватель Круподеров Е.Е.)

II место
Гришина Валерия (МБОУДОД «ДХШ им. М.К. Тенишевой г. Смоленска», преподаватель Новиков В.П.)
Добровольцева Алена (МБОУДОД « Вяземская ДХШ им. А. Г. Сергеева», преподаватель Круподеров Е.Е.)

III место
Мельникова Ольга (МБОУ ДОД «ДХШ им. М.К. Тенишевой г. Смоленска», преподаватель Новиков В.П.)
Клевина Дана (МБОУДОД «ДШИ п. Шумячи», преподаватель Козлов В.Л.)

 

Номинация «Роспись по дереву»

I место
Новикова Светлана (МБОУ ДОД «ДХШ г. Десногорска», преподаватель Луканина И.В.)
Курошева Олеся (МБОУ ДОД «ДХШ г. Ярцево», преподаватель Михайлова Е.А.)

II место
Зарецкая Анастасия (МБОУДОД «ДХШ п. Шумячи», преподаватель Хащенкова Е.А.)
Кузина Татьяна (МБОУДОД «ДХШ им. М.К. Тенишевой г. Смоленска», преподаватель Козикова Е.А.)

III место
Шишкина Дарья (МБОУ ДОД «Озерская ДХШ», преподаватель Манух О.А.)
Саулова Елизавета (МБОУ ДОД «ДХШ п. Холм-Жирки», преподаватель Гончарова О.С.)

 

Номинация «Роспись по ткани»         

I место
Суганова Юлия (МБОУ ДОД «ДХШ г. Ярцево», преподаватель Пашик И.В.)
Семенова Мария (МБОУ ДОД «ДХШ г. Рославля», преподаватель Дедкова С.В.)

II место
Бурдакова Татьяна (МБОУ ДОД «ДХШ г. Рославля», преподаватель Дедкова С.В.)
Макаров Андрей (МБОУ ДОД «ДХШ п. Холм – Жирки», преподаватель Гончарова О.С.)

III место
Варивода Алена (МБОУ ДОД «ДХШ п. Озерный», преподаватель Манух О.А.)
Махмудова Карина (МБОУ ДОД «ДШИ № 8 г. Смоленска», преподаватель Богатырева Л.А.)

 

Номинация «Ручная вышивка»         

I место
Томашова Олеся (МБОУДОД «ДШИ п. Шумячи», преподаватель Бондарева Л.М.)
Данилова Элеонора (МБОУ ДОД «ДШИ г. Починок», преподаватель Борисова Л.И.)

II место
Коллективная работа (МБОУ ДОД «ДШИ п. Стодолище», преподаватель Казакова И.В.)
Сучков Никита (МБОУ ДОД «ДШИ п. Шумячи», преподаватель Бондарева Л.М.)

III место
Пронина Ксения (МБОУ ДОД «ДХШ г. Рославля», преподаватель Волкова Е.О.)
Новикова Анастасия (МБОУ ДОД «ДШИ п. Шумячи», преподаватель Бондарева Л.М.)

 

Номинация «Ручное ткачество»

I место
Горбатенкова Мария (МБОУ ДОД «ДХШ г. Починок», преподаватель Борисова Л.И.)
Химочкина Виктория (МБОУ ДОД «ДХШ г. Десногорска», преподаватель Яковлева Е.О.)

II место
Семенов Роман (МБОУ ДОД « ДХШ п. Холм – Жирки», преподаватель Фролова А.П.)
Наумова Дана (МБОУ ДОД «ДХШ г. Рославля», преподаватель Волкова Е.О.)

III место
Тимашова Олеся (МБОУ ДОД «ДХШ п. Шумячи», преподаватель Бондарева Л.М.)
Музыченко Данила (МБОУ ДОД «ДМШ п. Стодолище», преподаватель Казакова И.В.)

 

Областная выставка-конкурс декоративного – прикладного творчества «Смоленское поузорье» проводится Смоленским государственным институтом искусств в шестой раз.