Главная » Творчество » Анонсы » Открытие выставки в Оршанской городской художественной галерее им. В.А. Громыко

Открытие выставки в Оршанской городской художественной галерее им. В.А. Громыко

Выставка дипломных работ студентов колледжа художественного отделения (гобелен)

29 апреля в Оршанской городской художественной галерее им В.А. Громыко, Смоленский государственный институт искусств откроет выставку дипломных работ студентов художественного отделения колледжа (гобелен).

25 лет при Смоленском институте искусств работает художественное отделение. Уникальное направление – декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Со дня основания здесь трудились: Н.Г. Мамеева, М.И. Вялых, В.М. Пресняков, О.В. Шадрина, А.Г. Сергеев, Л.Н. Рыбакова, В. Трубаев, В.И. Ляшенко и другие.

Отделение готовит специалистов в области дизайна авторского текстиля. Существует три основных направления: гобелен, вышивка и батик. Уникальность отделения не только в высоком профессиональном уровне подготовки художников ДПИ, способных создавать авторские проекты на бумаге, но и в том, что проекты воплощаются авторами в материале. В конце обучения учащиеся выходят на масштабные дипломные проекты, которые в дальнейшем, являются гордостью института. Их экспонирование на выставках любого уровня всегда вызывает восторженные отзывы, как профессионалов, так и простых зрителей. Многие выпускники отделения являются членами профессиональных творческих союзов. 

Дата и время мероприятия
29 апреля 2016 в 00:00
Вход свободный
Поделитесь с друзьями и коллегами: