Главная » Всероссийский фестиваль Науки «НАУКА 0+» в СГИИ

Всероссийский фестиваль Науки «НАУКА 0+» в СГИИ

Фестиваль науки - один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки.

Цель проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию.

Это знакомство с достижениями науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований.

Проведение фестиваля науки NAUKA 0+ в Смоленской области направлено на популяризацию фундаментальных знаний, создания условий для развития и роста молодым ученым региона. СГИИ также примет участие в фестивале науки, на площадках института пройдет ряд научных мероприятий 18-22 октября 2021 года.

  1. Мастер – класс «Постигаем азы искусства танца» - 20.10.2021 года. На встрече Вы познакомитесь с искусством танца. На мастер-классе каждый попробует себя в роли великого танцора и хореографа.
  2. Научное шоу «Великие ученые» 21.10.2021 года Шоу с захватывающей театральной викториной, покажет и расскажет много интересного и захватывающего о великих открытиях в науке разных стран.
  3. Всероссийская конференция с международным участием «Современная культура: проблемы истории и технологии развития» - 22.10.2021 года. Приглашаем принять участие в работе конференции. Цель конференции: рассмотрение актуальных вопросов культуры и искусства, определение перспективных направлений их исследований; взаимосвязь теории и практики культурных и художественных процессов; развитие междисциплинарного подхода в гуманитарном знании.