Главная » Добро пожаловать в первый «Дом студента»!

Добро пожаловать в первый «Дом студента»!

Единый экзамен позади. Вчерашние школьники определились с выбором учебного заведения. Возникает вполне закономерный вопрос: где же будет проживать будущий студент? Как и большинство учебных заведений, Смоленский государственный институт предоставляет студентам, приехавшим из других городов,  койко-место в общежитии.

Условия проживания в студенческом кампусе, арендуемом Смоленским институтом искусств, мало отличаются  от общежитий других учебных заведений. Комнаты в  общежитии  расположены по обе стороны длинного коридора. Студенты обычно живут по 2-3 человека в комнате. Кроме кроватей, шкафов для одежды, столов в каждой комнате установлены холодильники.  

Внеучебное время студенты проводят в комнате отдыха, в которой можно заняться спортом, почитать книги.

Правила проживания в общежитии очень строгие, систематические и грубые нарушения которых могут привести к выселению. За соблюдением порядка строго следят комендант и помощник воспитателя от института искусствМ. К. Левшаков.

Декан факультета культуры и искусств, дополнительного профессионального образования Смоленского государственного института искусств Бутеев Дмитрий Валерьевич вместе с куратором Павловой С.Ф. и  М.К. Левшаковым  осмотрели комнаты и подсобные помещения общежития по адресу: ул. Попова, 40/2. Комиссия отметила комфортность бытовых условий проживания и готовность общежития к заселению студентов в новом учебном году.

Благодаря совместной воспитательной работе администрации общежития Смоленской технологической академии и педагогического коллектива Смоленского государственного института искусств среди проживающих в общежитии несомненно образуется крепкое, дружное соседское студенческое сообщество.