Главная » Мы все славяне

Мы все славяне

Творческие коллективы Смоленского государственного института искусств вернулись с ХХХI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

В течение двух дней  студенты института - участники Театра народной песни и танца и фольклорного ансамбля "КрАсно" имели возможность принять участие в  мероприятиях различного формата и уровня, которыми наполнена программа фестиваля.

В рамках Дней Союзного государства Театр представил свою обновленную концертную программу на празднике "Гуляй народ". Ребята выступали на одной сцене и в одной программе с такими известными коллективами как государственный академический русский народный ансамбль «РОССИЯ» им. Людмилы ЗЫКИНОЙ п/у Дмитрия ДМИТРИЕНКО, ансамблем танца, музыки и песни «БЕЛЫЕ РОСЫ», Надеждой Крыгиной и Игорем Шипковым.

Фольклорный ансамбль "КрАсно" принял участие в IХ Международном турнире национальных танцев "Танцуем вместе".

Кроме того, аккредитация на фестивале дала возможность ребятам познакомиться с самыми различными форматами творчества. Ведь на улицах Витебска в День Союзного государства открылся «Город мастеров». Жителей и гостей фестиваля «Славянский базар» радуют народные умельцы из разных стран, можно найти сувенир на любой вкус – от соломенной шляпки до рушника с вышивкой. В палатках всех желающих угощают национальными блюдами. Ночью в городе праздник не прекращается: слушать любимых певцов и плясать на дискотеке можно до утра. Несколько сотен юных танцоров из разных стран продемонстрируют свои таланты в ставшем традиционным, самом долгожданном танцевальном событии страны – IV Международном танцевальном проекте “DREAM DANCE FEST” в рамках XXXІ Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

Таким запомнится нам Международный фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске 2022».