Главная » XV Всероссийский кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой феникс"

XV Всероссийский кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой феникс"

19 и 20 сентября институт искусств стал площадкой для проведения мероприятий в рамках XV Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой феникс". В первый день зрители увидели кинопроект Марлена Мартыновича Хуциева и его учеников «Молодой человек XIX». Так же у присутствующих была возможность пообщаться с ведущим вечера, учеником Марлена Хуциева, художественным руководителем Центра творческой и методической работы ВГИКа им. С.А. Герасимова, кинорежиссером Олегом Шухером.

Во второй день институт искусств распахнул свои двери для любителей короткометражных игровых фильмов. Гости смогли увидеть десять картин, продолжительность которых была не меньше 10 и не больше 40 минут. Содержание картин было настолько разнообразно, что каждый смог найти историю для себя. Обстановка в зале была добродушной, непосредственной  и пронизана хорошим настроением!

Гостем на мероприятии стал индийский режиссер Рааджа Раджешваран, который на кинофестивале представлял свой игровой фильм «Треугольник», показ которого проходил в кинотеатре «Современник».

Спасибо организаторам кинофестиваля за интересные встречи и позитивные эмоции! Ждем новых встреч!